Apartamento na Iputinga para Alugar

Rua Osvaldo Guimarães, Iputinga, Recife - PECondomínio Residencial Malembar

Apartamento para alugar

Cód. 309840513 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 1.450 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 304 /Mês

TOTAL R$ 1.754 /Mês

O imóvel "Apartamento na iputinga para alugar" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, 2 vagas na garagem, aluguel por R$1.450 /mês, condomínio por R$304 /mês, 60m² de área, área de serviço e está localizado em Rua Osvaldo Guimarães, Iputinga, Recife.

excelente apartamento no Conjunto Residencial malembar.

Primeiro andar, bem ventilado e silencioso

Dois quartos

Sala ampla

Banheiro social

Cozinha e área de serviço

Dedetizado contra formigas

Sistema elétrico e hidráulico revisados

Água Compesa, grande reservatório e poço.

Condomínio fechado com guarita 24 horas;

Porteiros e Zeladores educados, qualificados e treinados;

Playground;

Quadra;

Área para caminhada, cooper e passeio de bike;

Garagem rotativa;

Aceita animais pequeno porte;

Muito agradável e de fácil acesso as BRs 232 , 101 Norte/Sul e Av.

Caxangá, etc.

Ideal para estudantes, etc

Próximo a UFPE, Hospital das clínicas, Supermercado Mix Mateus, Atacadão, Restaurante Gota Serena, etc.

R$ 1.450,00 (aluguel, condomínio, Água, IPTU, taxa de bombeiros, INCLUSOS).

Características do apartamento:

  • Área De Serviço
  • Área de serviço